Непонятные выделения что делать?

№ 27 173 Гинеколог 13.12.2015

Здравствуйте, у меня месячные должны были придти 9 числа, но их не было. Утром 10 числа появились коричневатые выделения в обед уже всё прекратилось, сегодня уже 13 число, а месячных нет, живот не тянет, грудь только немного побаливает. Скажите пожалуйста, из за чего это произошло? Я не могу долго забеременеть, доктор сказал у меня гормон прогестерона повышен 3. 5, был нерегулярный цикл, но в последние два месяца, месячные приходили вовремя.

Ольга, новосиль

ОТВЕТИЛ: 21.12.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Ольга, здравствуйте. Вероятно, что отсутствие беременности обусловлено нарушением гормонального фона, что требует дополнительного обследования с последующим назначением заместительной гормональной терапии. Для повышения вероятности наступления беременности показан курс лечения препаратом Пирогенал по схеме: 20 мкг через день внутримышечно, с постепенным увеличением дозировки на 2,5-5 мкг, но не более 100 мкг в день по убывающей схеме. Пирогенал повышает общую сопротивляемость организма к инфекциям, улучшает процесс сперматогенеза, тем самым повышая вероятность наступления зачатия. Кроме того, Пирогенал способствует выявлению скрытой инфекции в организме, которая зачастую является основной причиной прерывания беременности на ранних сроках. Курс терапии Пирогеналом – не менее двух недель, при необходимости его повторяют через 2-3 месяца. Проконсультируйтесь с врачом по поводу назначения препарата Пирогенал. Будьте здоровы!