У грудничка понос, что делать?

№ 2 721 Гастроэнтеролог 26.09.2012

здравствуйте моему малышу 6 месяцев у него уже 2 месяца понос сдали анализы инфекции не нашли врачи поставили диагноз функциональная диарея.Назначили бифиформ бэби,креон1000мг. но улучшении нет пожалуйста подскажите что нам делать я в отчаянии.Может ли диатез быть этому причиной.Ребенка кормлю исключительно грудью боюсь что-то новое вводить в рацион,может это от грудного молока если так то какие продукты нужно исключить при функциональной диарее и насколько опасно эта болезень ,спасибо за ответ.

Динара, Тараз

ОТВЕТИЛ: 26.09.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Функциональная диарея не опасна. Основное, на что следует ориентироваться - это прибавка в весе. Если ребенок прибавляет, то все хорошо. Следует ограничить в питании матери сырые овощи и фрукты, соки, молочнокислые и другие продукты, способные провоцировать диарею. В 6 месяцев подобные явления могут быть связаны в периодом прорезывания зубов