СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 495
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Аллергия на кошку или все таки на гранат?

№ 27 230 Аллерголог-Иммунолог 15.12.2015

Здравствуйте. У моего ребенка 5 лет за 1.5 месяца три раза были приступы ларинготрахеита. Первый раз с температурой(лечили беродуал+антибиотиком+лазолван+аквалор), через неделю опять с температурой(лечили пульмикорт+лазолван+арбидол+ДУФ+прогревания на аппарате РАНЕТ). Температура спала, но нос продолжал закладывать и подкашливал. Через 2 недели опять в ночь приступ, но уже без температуры. Вечером перед приступом дали гранат, через какое-то время начался кашель. Сдали анализы: повышены эритроциты -5.80;иммуноглобулин класса Е-45;эозинофильный катионный белок -30;эпителии кошки-0.45;домашняя пыль- меньше 0.1. Сдали микроскопическое исследование назального секрета лейкоциты, эозинофилы, флора-отсутствуют, эпителии -небольшое количество, слизь - тяжисто-волокнистая. Прописали авамис, сингуляр, изопринозин. Врач сказал убирать кошку. А что гранат? ( у нас дедушка тоже задыхается от одной гранатинки). Кошка у нас год, до этого все было хорошо. Ребенок до первого приступа 5 месяцев не болел.

Анастасия, Волжский

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 16.12.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Так как приступы продолжаются в течении 3 месяцев, а гранат дали только перед последним, то можно говорить что гранат тут не при чем

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.10.2018 Виктория, Волгоград

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста микроскопию отделяемого влагалища Эпителий-большое количество Лейкоциты-2-4 Слизь- тяжисто-волокнистая Флора(вид)- мелкая палочка Флора( количество) - обильно Trichomonas vaginalis- не обнаружено Диплоккоки- не обнаружено Элементы патологического гриба - не обнаружено

ОТВЕТИЛ: 08.10.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. До проведения аллергологического обследования, учитывая анамнез ребенка (у дедушки - аллергия на гранат), рекомендуется исключить все подозрительные продукты.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.10.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

С этим вопросом лучше обратиться к гинекологам в соответствующий раздел. И будет лучше, если вы бланк с результатом и нормами прикрепите в приложения к вопросу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.03.2016

Аллергический ринит

Ребенку 2. 10. Были в гостях у бабушки. У нее есть кошки. Две недели пробыли у нее. Ребенок бывало чихал. Состояние отличное. И через две недели появилась заложенность носа. Через неделю сопли. Температура в норме. Присутствует кашель. Продолжается уже 1. 5 месяца. Бывали у лора. Пролечит неделю. Сопли проходят. Заложенность есть. И через 3 дня опять сопли. Вопрос. Может это быть аллергия на кошек?

1 ОТВЕТ
01.06.2017

Подкашливание у ребенка

Здравствуйте, уважаемый доктор. Обращаюсь к вам с волнующим меня вопросом. Мой ребенок 7 лет, на протяжении 3-х месяцев подкашливает, как будто в горле ему что-то мешает. Приступов кашля нет, выделений из носа, температуры тоже нет, ночью спит спокойно, но днем частое "кыхыканье" С чем это может быть связано? Стоит ли волноваться, может это привычка? Какие исследования, анализы сделать? Спасибо.

1 ОТВЕТ
16.04.2021

Сопли после лечения антибиотиками

Сын 2.9 года на протяжении 1.5 месяца кашлял. По ночам были сильные приступы. Сдали на коклюш и паракоклюш, отрицательный ответ. Температуры нет. Сопли то были зеленые, то пропадали. Лечения было разное: 1. Неделя: Микстура от кашля + виброцил + тонзилгон + физ. Раствор ингалации
2. Неделя: Микстура от кашля + торбекс +флуимуцил + линкас + беродуал в ингаляциях
3. Неделя: флуимуцил антибиотик + Полидекса + Зиртек +мирамистин + физ. Раствор с лазолваном
4. Неделя: Нистатин + Зиртек + Капли ма...

1 ОТВЕТ
21.11.2012

Не проходит кашель у ребенка в течении 6 месяцев

Добрый день! ребенку 3 года, не проходящий сухой кашель в течении полу года.Кашель преимущественно утром и вечером, последнюю неделю кашель немного со свистом. назначено лечение назонекс 1доза на ночь и зиртек. за этот период пройдены обследования: 1.цитология носового секрета в июле месяце эйзенофилы 28%, октябрь месяц эйзенофилов 98% (сдавали на назонексе), аденоиды не нашли. 2.мазки с горла хламидии микоплазма отрицательны 3. lg e 149,9 (июль) , 108,4 (октябрь) 4. кровь на аллергены домашней ...

1 ОТВЕТ
25.12.2015

Можно капать сосудосуживающие препараты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нам лор выписал капать Назонекс полтора месяца. У нас аденоиды первой степени. Но у ребенка закладывает нос, можно ли капать вместе с Назонексом сосудосуживающие препараты? Ребенку 3 года. Еще ГНМ второй степени. Спасибо.

2 ОТВЕТА
наверх