Болит палец на ноге

№ 27 397 Дерматолог 19.12.2015

Болит указательный палец на левой ноге. Все это началось в феврале этого года. Сходил ко многим врачам. Сказали, что такие заболевания лечит дерматолог. Пошел к дерматологу. Он посмотрел и отправил на анализ. Взяли соскоб с ногтей и пяток. Заключение грибок не обнаружен. Дерматолог направил к хирургу. Заключение хирурга- ноготь надо удалить. Ноготь удалили хирургически. Хирург сказал надо все равно к дерматологу. Дерматолог сказал, что грибка нет, профилактически пролечиться надо. И назначил прикладывать повязку с мазью ЛАМИКОН. А также выписал фуцис 150 мг по одной таблетке в раз в неделю до полного отрастания нового ногтя. В августе ноготь отрос и все вроде стало лучше, в в октябре все началось сначала. Новый поход к докторам. Снова от дерматолога к хирургу. Снова вердикт ноготь надо удалить хирургически и снова дерматолог назначает ламикон и фуцис. На вопрос сколько еще надо удалять ноготь ответа нет. Это уже вторая пара хирург – дерматолог, причем дерматолог частный. Назначение тоже. И в этот раз анализ показал – грибок не обнаружен. Что делать не знаю. Хирургическое удаление ногтя я проходил и этот курс лечения тоже. Что вы можете посоветовать? Направляю вам фото больного пальца. Указано место где болит и опухает весь палец. Http: //savepic. Org/8038014. Jpg Буду благодарен если поможете.

Анатолий, Шостка Сумская область

ОТВЕТИЛ: 21.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

К сожалению ссылка не работает. Повторите.