СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 307
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 11 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сильно колеблеться температура тела. Стоит ли переживать?

№ 27 405 Педиатр 20.12.2015

Здравствуйте! Моему ребенку 8.5 мес. У нее температура тела колеблется от 35.5 (у спящей ночью) до 37.2 (у активной днем). Можно ли такие показатели считать нормой или это симптом какой-то болезни? Спасибо.

Ирина, Николаев

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 21.12.2015 Москаленко Алексей Москва 0.0 врач-педиатр

У здоровых детей может быть повышение температуры в дневные часы до 37,1-37,3, при этом самочувствие ребёнка не страдает. Причиной повышения температуры может быть активация энергетического обмена, связанная с приемом пищи, высокой физической активностью или эмоциональным возбуждением ребенка. Ночью же, когда ребенок спит и спокоен, температура естественно ниже. У эмоционально возбудимых детей колебания температуры тела в течение дня более выражены. Однако если у ребёнка температура выше 37.3, он плаксив, плохо ест и спит, обеспокоен - это повод обратиться к врачу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.12.2015 Ольга Москва 0.0 Фельдшер , медицинская сестра

У человека есть биологические часы, в которые температура тела возрастает.как правило это происходит с 16-19 часов, и понижается в неактивные часы.Если у вашего ребенка больше никаких симптомов нету-не переживайте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
31.10.2015

Может ли быть температура до 37. 2 у здорового ребенка?

Здравствуйте. Моему ребенку 2г11мес. У него температура может подниматься до 37. 2 при отсутствии каких-либо других простудных симптомов. При этом, как правило, непосредственно перед сном температура 36. 4-36. 7. Помню, что у грудничков до 37. 5 считается нормальной температурой тела. Нужно ли ходить по докторам и выискивать причину такого повышения температуры или это нормально? Температуру меряю ртутным градусником, примерно через час-полтора после сна, перед обеденным сном, во время просмотра...

1 ОТВЕТ
12.07.2015

У ребенка инородное тело ЖКТ (монета)

У ребенка инородное тело ЖКТ (монета), на понедельник назначили эндоскопию под общим наркозом. За выходные ребенок заболел, температура, лающий кашель, тяжелое дыхание. Будут ли нам доставать монету?

1 ОТВЕТ
16.03.2016

В крови IgG 15 на клещ. Энцефалит, ребенку 4 года, клещ не кусал

Добрый день! Внуку 4 года и 2 месяца, обратились к педиатру по причине дневной температуры тела от 36. 8 до 37.7, при бодрствовании, а когда ребенок спит температура тела встает в норму и даже ниже от 35. 8 до 36. 7. Стали сдавать анализы на различные инфекции, прошли почти всех специалистов и вот: в крови IgG 15 на клещ. Энцефалит показал положительный результат, клещ не кусал и даже не видели на теле ребенка клещей, откуда этот положительный результат и что делать?

0 ОТВЕТОВ
13.03.2018

Может ли это быть туберкулез?

Здравствуйте. Я учусь в мед. Университете и у нас проходили занятия по фтизиатрии на базе туб. Диспансера. С больными мы тесно не контактировали, но на протяжении 3 недель посещали это учреждение и, соответственно, сталкивались с этими пациентами. У меня через неделю после начала цикла фтизиатрии появилось чувство дискомфорта в грудной клетке, как будто у меня забиты трахея и бронхи, но откашляться не получается. Температура тела все время нормальная, симптомов простуды особо нет. Дискомфорт в г...

1 ОТВЕТ
21.10.2018

Нужно ли делать прививку от столбняка?

Добрый день. Я на 2 месяце беременности и меня укусил домашний, привитой енот. Рану обработал хирург травматолог, назначил на 2 дня цифран. Ранка зажила, температуры не было. Прошло 10 дней никаких симптомов нет. Сдала анализ на антитела к возбудителю столбняка, результат 0.49. Меня беспокоит нужно ли делать вакцинацию? Я боюсь навредить ребенку. Спасибо за Ваше внимание.

2 ОТВЕТА
наверх