Выделилась сукровица после операции на грыжу, что делать?

№ 27 410 Хирург 20.12.2015

11 декабря у меня была плановая операция на грыжу белой линии живота. На четвертые сутки меня отпустили домой, все было хорошо. 18 декабря сняли швы, сегодня (20 декабря) у меня начала выделяться сукровица, и начал побаливать шов. Съездил в областную больницу, сказали ни чего страшного, и все. Что делать?

Евгений, Магадан

ОТВЕТИЛ: 20.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Необходимо провести УЗИ, на основании результатов которого будет ясен объём санации серомы. И чем скорее - тем лучше.