СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 340
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Выделилась сукровица после операции на грыжу, что делать?

№ 27 410 Хирург 20.12.2015

11 декабря у меня была плановая операция на грыжу белой линии живота. На четвертые сутки меня отпустили домой, все было хорошо. 18 декабря сняли швы, сегодня (20 декабря) у меня начала выделяться сукровица, и начал побаливать шов. Съездил в областную больницу, сказали ни чего страшного, и все. Что делать?

Евгений, Магадан

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Необходимо провести УЗИ, на основании результатов которого будет ясен объём санации серомы. И чем скорее - тем лучше.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
31.08.2015

Послеоперационная грыжа.

Добрый день. Псоле операции по удалению камня из левой почки образовалась большая боковая послеоперационная грыжа. Через год сделали операцию по удалению грыжи, но уже дома, сняв бандаж, при обработке шва. Я обратила внимание, что нижняя левая часть живота намного больше, чем правая. Грыжа была вверху сбоку над животом, грыжу удалили, поставив сетку. Что тогда образовалось внизу живота?

0 ОТВЕТОВ
13.11.2017

Можно ли сделать оновременно и грыжу повторно белой линии живота с установкой сетки на весь шов, и амдомопластику?

Сделали две операции по удалению грыжи белой линии живота (2001.2017 гг) при повторной поставили сетку только на грыжевое окно (8 см), а шов 47 см. Через 8 месяцев появилась еще одна грыжа уже вверху шва, примерно 9 см. Можно ли сделать оновременно и грыжу с установкой сетки на весь шов, и амдомопластику? И можно ли эти операции сделать в городе Иркутск?

2 ОТВЕТА
14.04.2017

Вентральная грыжа живота -лапроскопия или обычный метод

Здравствуйте. Вентральная грыжа живота-грыжа белой линии живота- 1см-2 см- 2 года назад была пупочная грыжа-иссечение обычным методом-ставили сетку- выше сетки и сразу вылез этот сальник. Есть, не большой диастаз. Стоит ли делать лапроскопическую операцию и ставить сетку 15-20 см на всю белую линию живота или иссекать снова обычным методом? + и - лапроскопии? Видно ли будет потом из за сетки внутренние органы для УЗИ? И имеет ли значение производитель сетки и стоимость? Бесплатно ставят сетк...

1 ОТВЕТ
09.08.2015

Тянет где была паховая грыжа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Занимался тяжелай атлетикой, заработал грыжу, сделал в Спб операцию эндохирургия, поставили сетку. Прошел месяц боли прошли, но появилась не приятное чувство где была грыжа, дискомфорт какой та, болей нет, а тянет где была грыжа. Особенно это с утра, я в основном на животе сплю наверно давлю как то. А так в середине дня проходит и все ничего не тянет, даже потихоньку тренируюсь и болей и дискомфорта где была грыжа нет. Что это может быть?

3 ОТВЕТА
26.02.2016

Тянушая боль в левом яичке и низ паха.

Здравствуйте подскажите пожалуйста начало болеть низ паха и левое яичко обратился к врачу сказали паховая грыжа сделали операцию прошло уже 2. Месяца шов зажил а левое яичко болит и как будто мешает хочется поправить, дискомфорт при ходьбе. Врач говорит что со временем все пройдет но лучше не стало сделали узи мошонки все хорошо сказали. Что может быть каму обращаться?

2 ОТВЕТА
наверх