После воспаления лимфоузлов остались горошины

№ 27 460 Аллерголог-Иммунолог 21.12.2015

Здравствуйте. Два месяца назад продуло и воспалились лимфоузлы на челюсти и за ухом. Ходил к терапевту, определила острый фарингит, прописала антибиотики, после курса антибиотиков лимфоузлы перестали болеть и уменьшились, но не до конца, нащупываются твердые горошины. Терапевт сказал, что они долго уходят и сказал ничего страшного. Стоит ли беспокоиться?

Даниил, Омск

ОТВЕТИЛ: 22.12.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Все верно. Безпокоиться нет необходимости. Есть необходимость восстановить защиту