Расшифровка анализа

№ 27 473 Инфекционист 21.12.2015

Добрый день. У меня беременность 16-17 недель, сегодня получила результат анализа крови, нахожусь в шоке, почитав интернет и последствия. Пожалуйста, помогите расшифровать, правильно ли я понимаю, что я заразилась в течение беременности, иначе бы были антитела? Как лечить, что делать? С животными не контактирую вообще! Откуда взялась бяка ума не приложу.

Анна Барахолкина, Moscow

ОТВЕТИЛ: 21.12.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. прикрепите результат анализа или выпишите в текст сообщения.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.12.2015 Анна Барахолкина, Moscow

Прикрепила результат

ОТВЕТИЛ: 21.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Терапию начнете на 20 неделе , не ранее. Ничего страшного нет. Вы и детеныш, после лечения, будете здоровы

ОТВЕТИЛ: 21.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам ответили, лечение на 20 неделе.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.12.2015 Анна Барахолкина, Moscow

Спасибо! Немного успокоили меня, только вот я начиталась о том, что может быть уйма проблем с развитием плода, несовместимых с жизнью и это не дает мне покоя.

ОТВЕТИЛ: 21.12.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

советую пересдать тест через пару недель, посмотреть титр.

ОТВЕТИЛ: 21.12.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Нельзя исключить острый токсоплазмоз - терапия показана немедленно, в целях исключения ошибки немедленно пересдать анализы + пцр крови + авидность в экспертной лаборатории + осмотр окулиста. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.12.2015 Анна Барахолкина, Moscow

Уважаемые доктора, я пересдала анализ! Могу ли я расслабиться и спокойно вынашивать своего малыша без каких-либо опасений?

ОТВЕТИЛ: 23.12.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Дополнительно нужно ПЦР, риск минимальный.