Микрофлора кишечника

№ 27 475 Педиатр 21.12.2015

Ребенку 8 месяцев. Скажите пожалуйста серьезны ли отклонения в микрофлоре у ребенка, если да, то чем Вы посоветуете восстанавливаться? И еще, совсем не понятно что означают дополнительные параметры анализа? Спасибо Наим-е микроорганизмов Кол-во в 1 гр. Норма для детей до года Патогенные эшерихии, шигеллы, сальмонеллы не выделено в норме не обнаруживается в норме не обнаруживается Bifidobacterium 10^6 10^10 - 10^11 Lactobacillus 10^5 10^6 - 10^7 Clostridium не выделено <10^5 Enterococcus 10^8 10^5 - 10^7 Escherichia coli типичные 10^5 10^7 - 10^8 Escherichia coli лактозонегативные 10^4 <10^5 Другие условно-патогенные бактерии 10^8 <10^4 Неферментирующие бактерии не выделено <10^4 Staphylococcus aureus не выделено <10^2 Staphylococcus saprophiticus не выделено <10^5 Staphylococcus epidermidis не выделено <10^5 Дрожжеподобные грибы рода Candida 10^3 <10^3 Антибиотикограмма к Citrobacter freundii Азитромицин устойчив Левомицетин чувствителен Амоксиклав чувствителен Цефтриаксон чувствителен Цефтибутен чувствителен Секстафаг (г. Пермь) устойчив Бактериофаг клебсиелл пневмонии очищенный (г. Пермь) устойчив Бактериофаг клебсиелл поливалентный очищенный (г. Уфа) устойчив Бактериофаг коли-протей (г. Н. Новгород) устойчив Интести-Бактериофаг (г. Пермь) устойчив ПиоБактериофаг комплексный (г. Н. Новгород) устойчив Антибиотикограмма к Klebsiella pneumoniае Азитромицин устойчив Левомицетин чувствителен Амоксиклав чувствителен Цефтриаксон чувствителен Цефтибутен чувствителен Секстафаг (г. Пермь) устойчив Бактериофаг клебсиелл пневмонии очищенный (г. Пермь) устойчив Бактериофаг клебсиелл поливалентный очищенный (г. Уфа) чувствителен Бактериофаг коли-протей (г. Н. Новгород) устойчив Интести-Бактериофаг (г. Пермь) устойчив ПиоБактериофаг комплексный (г. Н. Новгород) чувствителен Антибиотикограмма к Escherichia coli лактозонегативная Азитромицин чувствителен Левомицетин чувствителен Амоксиклав чувствителен Цефтриаксон чувствителен Цефтибутен чувствителен Секстафаг (г. Пермь) чувствителен Бактериофаг клебсиелл пневмонии очищенный (г. Пермь) устойчив Бактериофаг клебсиелл поливалентный очищенный (г. Уфа) устойчив Бактериофаг коли-протей (г. Н. Новгород) устойчив ПиоБактериофаг комплексный (г. Н. Новгород) устойчив

Савинова Светлана, Санкт Петербург

ОТВЕТИЛ: 21.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Ничего критичного в результатах нет. Восстанавливайте микрофлору пробиотиками, рациональным питанием

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.03.2016 дмитрий, нижний новгород

Здравствуйте. Подскажите чем лечить. Покраснели лицо кисти рук, под глазами большая отечность, кожу стянуло, жжение

ОТВЕТИЛ: 13.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выложите снимки- прокомментирую и дам рекомендации. В противном случае, посетите дерматолога очно