Боль в руке

№ 27 497 Невропатолог 21.12.2015

Здравствуйте, у моега отца (66 лет) рак легкого, месяц назад его начала беспокоить боль в плече которая распространяеться на всю руку. Особо остро болит в ночное время. Были на приеме у онколога, сделали снимки так как думали, что это метастазы, но врач отправил к неврапатологу который сказал что это остеохондроз. Какие либо физ. Процедуры сказали делать нельзя, мази наружные тоже применять нельзя. Назначили только обезболивающие уколы. Можете ли вы что-то посоветовать все таки для лечения. Спасибо.

Татьяна, Горловка

ОТВЕТИЛ: 21.12.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Местно нельзя согревающие мази, а обезболивающие и противовоспалительные можно (Диклофенак). Также можно внутримышечно Мелоксикам (Артрозан или Мовалис) по 1 мл 1 раз в день 5 дней, и Мидокалм 1 амп 1 раз в день в/м 5 дней. При невозможности внутримышечного введения данные препараты существуют в форме таблеток и принимаются по такой же схеме.