У грудничка сыпь на лице, дисфункция кишечника

№ 27 509 Гомеопат 22.12.2015

Добрый день! Очень прошу Вас помочь нам консультацией. Моему сыночку 3.5 месяца. Родился кесарево экстренно. Была на педуральной анастезии, при усилении схваток и при раскрытии матки на 8-9 пальцев анестезиолог сделала лидокаин напрямую без капельницы 150, я начала терять сознание и начались судороги. Меня эктренно оперировали при общем наркозе, ребенок уже вошел в родовые пути. Потом антибиотики, железо ( большая потеря крови), молоко пришло только на 5 день. Кормили ребенка смесью в детском отделении. В роддоме уже начались небольшие высыпания. Дома через две недели сильно высыпало на лице ( щеки, лоб, брови) корочки и на голове. Сильные колики, творожистый стул, зелень, слизь. Капрология показывает жиры и слизь. На посев вышел золотистый стафилокок. Приняли лечение у алерголога и гастроэнетеролога. Временное улучшение и все снова. Обратились к врачу - вроде гомеопат, бывшая заведующая родильным отделением. Но она занимается магниткной терапией, чакрами и вот дала нам назначение: Для ребенка: понедельник - виола триколор 3 1кр. Вторник - петромум 3 1кр. Среда - арсеникум альбум 3 1кр. Четверг - дулькамара 3 1кр. Пятница - кале кальб 6 1кр. Суббота - графит 3 1кр. Воскресенье перерыв. Для мамы комплекс "Покой и радость" растворяется в воде 0. 5л по стакану три раза в день. И гранулки для ванны при купании малыша. Дыхательная гимнастика, мед и грелка для печени, структкрированная вода - в общем лимфатический дренаж. Назначение было сделано две недели назад. Первую неделю начали пить, вроде бы стул стал лучше, газиков меньше, малыш стал сам какать ( раньше только с трубочкой и свечками. Но после среды высыпала сыпь на щечки. К пятнице чуть угасла. А в пятницу опять высыпала. После выходного, на второй неделе начали опять давать препараты, в среду высыпание повторилось, а впятницу обсыпало все личико и аж все вздулось. Позвонили врачу, она сказала, прекратить пока все препараты до завтра. Но у малыша теперь опять корка на щеках и на лбу, зуд, он трет личико, спит беспокойно. Я его умываю и чуть смазываю оливковым маслом. И опять проблемы с покакать, кряхтит, тужится, а газики не выходят. И какает водянисто, с выплесками. Я теперь уже сомневаюсь в правильности назначенного лечения. Ведь улучшение было временным и теперь мы вернулись на тот уровень, с которого нам кое как удалось выйти. Что делать - не знаю. У нас в городе нет гомеопатов-специалистов. Лечение мы ей оплатили конечно, но как теперь менять назначение? Очень вас прошу - помогите нам пожалуйста! С Уважением, Лариса

Лариса, Волжский

ОТВЕТИЛ: 24.12.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Думаю, что в Вашем случае можно продолжить после перерыва принимать виолу триколор каждый день или через день. Но заочно лечить маленького ребенка с проблемами на коже - дело сложное. Я не возьмусь давать в этом случае какие-либо назначения. Т

ОТВЕТИЛ: 03.01.2016 Якунина Наталья Валериевна Самара 0.0 Гомеопат (семейный врач)

Здравствуйте. Гомеопатическое лечение для ребенка - балладонна 6. Растворить 1 гранулу в полстакане воды, принять однократно 1 чайную ложку раствора. Если будет улучшение, дальнейшее лечение обсуждается индивидуально, через электронный адрес.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.01.2016 Лариса, Волжский

Уточните, пожалуйста, почему белладонна? Мы считали, что у ребенка аллергия АД. На что будет действовать белладонна? На сегодня мы не даем ничего уже 10 дней. Сыпь подсохла и шелушится. 2 января на лбу было новое высыпание в виде мелких красных пупрышков.

ОТВЕТИЛ: 07.01.2016 Якунина Наталья Валериевна Самара 0.0 Гомеопат (семейный врач)

Вы врач-гомеопат? Что именно уточнить и об'яснить? Я не уговариваю лечиться.