Можно ли ребенку давать антибиотики повторно через короткий промежуток времени?

№ 2 758 Педиатр 29.09.2012

Добрый день. Ребенку 2-х лет две недели назад был прописан антибиотик флемоксин солютаб в связи с болезнью отитом, сейчас заболели снова, поставили бронхит, и назначили опять антибиотик амоксилав. Вопрос следующий: можно ли пить антибиотики повторно через такой короткий промежуток времени. Спасибо.

Мария, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 30.09.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

Можно, группа одна. По назначению врача

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.12.2012 Сейдометова Елена, Гусь-Хрустальный

Дочки 14 лет 10 дней пропила антибиотики " Аугментин", снова заболела и назначили антибиотики Флемоклав Солютаб( а прошло лишь 2 недели) можно ли их принимать?

ОТВЕТИЛ: 15.12.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Чтобы избежать рецидива нужны иммуномодуляторы - деринат (капли в нос)

ОТВЕТИЛ: 16.12.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Если есть угроза осложнений - нужно.