Снижен иммунитет. Вирус Эпштейн Барра

№ 27 621 Аллерголог-Иммунолог 24.12.2015

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ребёнку 6 лет сдали кровь на иммуный статус. ОКАЗАЛОСЬ СНИЖЕН ИММУНИТЕТ. Назначен препарат галавит по схеме: 1\2 табл 3 раза в сутки ежедневно 10 дней затем по 1\2 табл 3 раза в сутки через день 3 недели. Ребёнок не часто болеющий 2- 3 раза в год. В анатации сказано что детям до 12 лет таблетки нельзя только свечи. К врачу на прием попасть трудно. Объясните пожалуйста можно или нет. А может их не стоит давать с возрастом иммунитет сам восстановиться. Ещё сдавали кровь на инфекции. Фото анализов я приложила. Есть ли у него вирус Эпштейн Барра я не поняла. Можно ли нам делать прививки при таких анализах?

Надежда Иванова, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вы забыли прикрепить результат исследований. Не советую принимать данный препарат, рекомендую использовать настои эхинацеи( не путать с настойками). Есть в таблетках. Выполните исследование на гльминты