Какая нужна диета после удаления желчного пузыря

№ 27 702 Диетолог 26.12.2015

Здавствуйте. Я 2. 5 месяца после удаления желчного не прекращается диарея. Какая диета необходима или какие препараты можно попринимать? Рекомендации по диете лечащего врача соблюдаю, но не помогает.

Елена, Николаев

ОТВЕТИЛ: 26.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если на фоне соблюдения рекомендаций врача сохраняется диарея, то одной диетой ситуацию не исправить. Выход из сложившейся ситуации можно найти после проведения УЗИ печени, ЖВП, ПЖ, ЭГДС и б\х показателей крови.