СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 350
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

После операции на глаз мама теряет зрение. Помогите советом или предложением, пожалуйста.

№ 27 732 Офтальмолог 27.12.2015

По причине недозрелой сенильной катаракты ОВ(H125. 8) и по направлению участкового врача маме(63года) в окружной больнице Ханты-Мансийского округа сделали операцию по замене хрусталика глаза. После операции на следующий день отправили домой(окружной город). Назначили амбулаторно закапывать ТОБРЕКС И ДЕКСАМЕТАЗОН, кроме этих лекарств, участковый назначил антибиотики внутримышечно. После месяца процедур глаз перестал видеть. Мама повторно выехала в Окружную больницу с жалобами на отсутствие зрения. Был поставлен диагноз-Герпетический кератоувеит, артифакция ОС. Расместили в стационаре и лечили 23 дня Дексметазоном, Гентамецином, Полуданом, Циклофероном (внутремышечно и локально под глаз), так же капли Диккло Ф, Тобрекс, Офтальмоферон, Зирган (капли в глаз) в ОС. Были улучшения. Зрение стало появляться (стала видна 1 строчка зрительной табл. ). Выписали на амбулаторку с предписанием закапывать Окомистин, Офтальмоферон, Зирган. Участковый дополнительно назначил Ципромед, Ацикловир, Корнелегель, Полудан (капли в глаз) ; Гентомицин(уколы); Эхинацею, Ацикловир, Кларитин, Ундевит(таблетки). После 3 недель приема состояние ухудшилось. Зрение исчезло, глаз сильно болит. Участковый говорит что роговица залита жидкостью, что пациент не ВЫПОЛНЯЕТ ПРЕДПИСАНИЙ. Но это не так. Впереди праздники врачи поуходили в отпуска. А боль такая что уже болеутоляющие почти не помогают (кетаноф и ледокаин/в глаз/). У Мамы копенсированный сахарный диабэт(инсулинозависимый) 28лет…Что делать? ПОМОГИТе пожалуйста?

виталий борисов, Урай

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 27.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам необходимо было выполнять назначение лечащего врача( не участкового). Рекомендую повторный осмотр оперировавшего вас офтальмолога. Постарайтесь выяснить причину потери зрения. Нет ли связи с диабетом( ретинопатия)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.07.2018

Операция-не зрелая катаракта

У меня диагноз в карточке: не зрелая катаракта. Но чувствую. Что зрение стало падать, хотя бегущую строку в телевизору ещё вижу. При чтении пользуюсь очками +3.0, для ноутбука 1.5. По рекомендации врача офтальмолога закапываю курсами глаза лекарством - офтанкатахром ( не помню как написать правильно). Два месяца закапываю ( как раз флакончика хватает), месяц перерыв. Вопрос: нужна ли мне сейчас операция. И сколько она сейчас стоит? Есть ли возможность по направлению сделать бесплатно? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
27.06.2013

Можно ли при атрофии зрительного нерва восстановить зрение?

Здравствуйте. У мужа стоит диагноз - врожденная атрофия зрительного нерва левого глаза, однако частичное зрение было. После двух операций в детстве зрение только ухудшилось. Сейчас ему 21, правый глаз -4 и только боковое зрение на левом глазу. Скажите пожалуйста, возможно ли восстановить хотя бы частично зрение? Очень боимся скорой слепоты. Заранее спасибо за внимание.

1 ОТВЕТ
27.02.2016

Повышенная дальнозоркость

Здравствуйте! Я хотел бы у Вас проконсультироваться по поводу своего зрения. У меня высокая степень дальнозоркости +8 на одном, +7 на другом глазу. Так же имеется небольшой астигматизм. Ношу очки с детства. Планирую в ближайшее время делать операцию. Врач сказал делать замену хрусталика, чтобы снять полностью очки, так как лазерная коррекция мне не подходит. Я хотел бы у Вас узнать, возможно ли 100% улучшение зрения, после замены хрусталика на мультифокальную линзу? Или же можно восстановить зр...

2 ОТВЕТА
10.05.2018

Фронтит по КТ

Здравствуйте! Ребёнку 7 лет, месяц назад начался насморк без температуры, кашель. Лечили ингаляцией флуимуцил ИТ, флуифорт, синупрет, зодак, сосудосуживающие капли, назефрин. Так как у нас имелись частые аденоидиты ранее, то после лечения и отсутствия насморка сделали КЛКТ. Результаты прилагаю. Вопрос-что делать? На данный момент имеется заложенность левой ноздри по утрам, проходящая после сосудосуживающих капель. Жалоб нет, голова не болит, простукивать лоб и под глазом не больно.

1 ОТВЕТ
04.11.2012

Болит голова, горло, уши, глаза, в носу боль думаю что при гайморите все эти боли, но вот почему болит голова в области затылка и макушки может очень сильно запустил гайморит?

Болит голова в области затылка, макушки, иногда звон в голове,боль во лбу, болят глаза, горло, уши, боль в носу в области переносицы. Принимаю сильные антибиотики. Макропен результат не большой, но есть снимает воспаление, но очень медленно хотя очень сильные антибиотики проних я прочёл в интернете стоит ли их принимать? горло полоскаю, но оно не проходит делаю ингаляции чтоб гной из носа выходил и горло проходило закапываю уши, но вот всё ровно всё еще то что перечислил не проходит может сильны...

1 ОТВЕТ
наверх