Замучил цистит

№ 27 737 Уролог 27.12.2015

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня несколько раз в год бывает цистит, мне 21 год, делала узи, диагноз поставили расширены лоханки обеих почек, больше правой, воспаление мочевого пузыря. Врач назначил фурадонин по 1 т. 3 р в день, и и амоксиклав, так же (все на 10 дней) Скажите адекватное это лечение, и как можно вылечить цистит навсегда, в чем может быть его причина вообще? Я заметила что он начался как только я начала половую жизнь, партнер 1, ПА не защищенный. Что посоветуете

рита, москва

ОТВЕТИЛ: 29.12.2015 Руслан Златоуст 0.0 Уролог. Хирург.

Лечение адекватное. Но навсегда не вылечит от острого цистита. Инфекция может вновь при определённых неблагоприятных условиях развиться.