Стоит ли делать двойную операцию

№ 27 771 Хирург 28.12.2015

Сделали операцию на колене через два прокола но проблема осталась нога болит и хромаю сустав пока менять не хотят а предлогают вставить пластину и малость выпрямить ногу что бы давление было на всю поверхность сустава говорят лет на 7 хватит ну а потом уже замена сустава так стоит ли делать двойную операцию может сразу встать на очередь по замене сустава спасибо Сергей 62года

Сергей, нарва

ОТВЕТИЛ: 28.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с состоянием элементов сустава, а для этого необходимо ознакомиться со снимками и протоколом МРТ на сегодняшний день.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.12.2015 Сергей, д Залесье п-о Логи Кингисеппский р-н

Я просто хотел узнать стоит ли делать операцию дважды некоторые ортопеды говорят что пластина это полумера и себе они такое не делали бы

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.12.2015 Сергей, д Залесье п-о Логи Кингисеппский р-н

Я просто хотел узнать стоит ли делать операцию дважды некоторые ортопеды говорят что пластина это полумера и себе они такое не делали бы

ОТВЕТИЛ: 30.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Всё зависит от состояния элементов сустава и суставных поверхностей. Поэтому необходимо решать вопрос в каждом конкретном случае. Предоставьте снимки и протокол последнего МРТ.