Сильное воспаление суставов, как лечить?

№ 27 842 Мануальный терапевт 30.12.2015

Здравствуйте! Мне 73 года, впервые сильное воспаление суставов, бедро, плечо. Очень больно. Обезбаливание-найз на ночь 1 таб. Написано, что можно только 15 дней принимать. А как быть с остальными больными днями и ночами? Больно сесть, встать, утренняя скованность, тяжесть ног. Пожалуйста ответьте по обезболиванию-противовоспалительному препарату. Что и сколько времени принимать. И как вылечивается это заболевание-полиартрит? С уважением!

Людмила, Уфа

ОТВЕТИЛ: 30.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Непременно выполните анализ крови ( ревмопробы, асл-о, пцр диагностика на все группы инфекций). На время обследования можно принимать наклофен ( 100мг/сутки), наружно- гель вольтарен