СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 481
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Субфибрелитет у ребенка периодически

№ 27 845 Педиатр 30.12.2015

Добрый день! У меня такой вопрос: у ребенка (девочка 2 года) на протяжении 3-х месяцев температура 37-37. 3. Она не постоянно, может утром быть, потом нету, потом вечером может быть. Иногда в течении дня нормальная. Анализ крови общий в норме. В моче лейкоциты 6-9 в п/з, остальные показатели в норме. Но анализ мочи тоже не всегда с лейкоцитами. То есть, то нормальный анализ. Сначала беспокоило ребенка, когда подмывала, плакала, сделав ванночки с ромашкой все прошло. Сделали УЗИ мочевого и почек. Мочевой без особенностей, в почках: правая: 6.19х2.23 см, однородная, члс 0.66 см, пирамидки 0.4 см, контуры четкие, несколько неровные; левая 6.04х2.41 см, толщина паренхимы 0.77 см, однородная, ЧЛС 0.6 см, пирамидки 0.41 см. Контуры члс четкие, неровные. Эхо паренхимы снижена локально с обеих сторон. Закл: Острый нефрит? Реконвалисцент Посев мочи: выделена Е. Coli 5х10 в 3 степени м. Т. /1.0 Сдавали мочу раз в 10 дней, 2 раза с лейкоцитами, 1 раз- норма. Потом 3 дня подряд, 2 норма, 1 раз лейкоциты. Всегда до 10 в п/з У ребенка периодически мешочки под глазами. Одновременно с этим нарушился сон дневной. Иногда вообще не спит, иногда в 15-16-17. 00 засыпает. Кушает не особо с аппетитом, но так всегда. Назначили 5-Нок 0.05 по 1.5 табл. 3 раза в день, не помогло. Назначили бисептол 240 2 раза, тоже не помогло. Пили канейрон тоже. Нефроолог назначил таксим, пока не принимали. Педиатр назначила фурагин 1 табл. 3 раза в день на 10 дней, потом снижать до 2-х, потом до 1-й таблетки. Не много ли 1 табл. 3 раза? У эндокринолога были месяц -4 назад, назначила йодомарин 100 1 раз, для профилактики. Подскажите, пожалуйста, может ли это инфекция мочевой системы давать температуру такую? Если кроме лейкоцитов в моче ничего нет. Спасибо большое!

Татьяна, Караганда

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 31.12.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Да, может длительный субфебрилитет быть обусловлен проблемами со стороны мочевыводящей системы. Необходимо дообследование.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.01.2017

Немогу найти причину цистита

Здравствуйте, у меня постоянный не проходящий цистит, по урологии все в порядке, Узи мочевого почек ничего не показало, общий анализ мочи показал лейкоцитыи белок, пошла к гинекологу - мазок чистый, сказали сдать на скрытые инфекции, но анализ платный и не из дешевых, его назначают всем почти! И лечение одно и то же! Стоит ли мне сдавать?

2 ОТВЕТА
29.10.2017

Поставили катетер. Возникла проблема.

Здравствуйте. Мне сегодня дробили камни в почках и после этого поставили катетер. Моча из мочевого пузыря выводится по катетеру в мочеприемник. Врач сказал катетер будет стоять 3 дня. Что будет, если у меня в течении этих 3-х дней случится поллюция? Куда пойдет сперма, если катетер закрывает проход?

1 ОТВЕТ
23.11.2017

Ребенок перестал писать 2.5 года. Что делать?

Ренок 2.5 года перестал писать. Пьет хорошо. На улице холодно. Резко перестал писать. Мочевой полный, живот полный если потрогать. Анализ мочи показал присутствие крови. Сказали что это из-за того что вспреласть или покраснение на влагалище. Но она не писает. Сказали мазать кремом от опрелостей. Но она все равно не писает. Инфекций анализ мочи не показал. Что делать дальше?

1 ОТВЕТ
18.02.2018

Прохой анализ на онкомаркеры. Нужна ли операция, обследования?

Здравствуйте! Эндометриоидная киста с права, Параовариальная киста с лева. Эндометрия матки У нас идет онкология по женской линии. Раньше обезболивающие, раз. В первый день цикла, сейчас почти каждый день. Месячные не регулярно, могут, через 10-15-20 дней придти. Могут, во время. Сейчас появилась, боль в позвонке, ниже пояснице и копчики( более полгода) 13. 02. 18г. Пришли с болью. Стрельнуло в пах и ногу, нога на секунды, левая отнялась. Бывает, боль, как накручивает, с лева. Боль в матке. ( та...

2 ОТВЕТА
12.11.2020

Болезненное мочеиспускание утром

Добрый день, неделю назад ребёнку с утра было больно писать, хваталась за писю и кричала, пися внутри красноватая до сих пор, после мочеиспускания моча пахнет рыбой, сдали анализ мочи, врач сказал моча нормальная, осмотрели писю сказали обрабатывать только мирамистином, попить канефрон, после посещения врача такое повторилось ещё 3 раза, педиатр пожимает плечами говорит все в норме, после утреннего больного мочеиспускания, в течении дня все отлично, ребёнок питается только домашней пищей свежепр...

1 ОТВЕТ
наверх