СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 354
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Внезапно появились прыщи на подбородке

№ 27 856 Дерматолог 30.12.2015

Здравствуйте, доктор. Обращаюсь Вам из Баку и уже во второй раз. Спасибо за то, что читаете мое сообщение. Значит так, доктор. Мне 20 лет. У меня проблемная кожа вот уже несколько лет. Я не могу понять с чем может быть связано это. Могу сказать, что у моей мамы тоже была проблемная кожа, а сейчас у старшей сестры. Хоть ей и 23. Раньше у меня была кожа, как у младенца. Очень тонкая и нежная. Сейчас лицо подправляется, а потом опять появляются прыщики. Буквально за один день на подбородке появилось сразу несколько подкожных прыщей. Вроде уже не подростковый возраст. Должно уже все пройти. На лицо раньше делала разные маски из глины, каждую неделю использую календулу спиртовую, но спиртом прижигать лицо не хочется тоже. Использовала болтушку, тоже не помогает, а сейчас ничего не делаю, надоело уже. В 13 лет я лечилась от гастрита. По сей день очень часто болит живот. Может ли гастрит быть причиной прыщей? Как Вы думаете? К врачам не ходила. Времени нет от учебы. Еще раз спасибо за отведенное время. Буду ждать от Вас ответа.

Милана, Баку

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.07.2015

Как вылечить жирную кожу?

Здравствуйте. Сейчас мне 20 лет. С 14 лет у меня очень жирная кожа лица, головы, постоянные прыщи и закрытые комедоны (после умывания жирный блеск появляется буквально через час). В подростковом возрасте прыщи были очень болезненные и глубокие, сейчас они более мелкие, не гнойные, но все равно кожа постоянно в них. Причем присутствуют они не только на лице, но и на плечах, и на груди. Ходила к нескольким дерматологам, все прописывали различные мази, болтушки, аутогемотерапию. Все это делало лицо...

0 ОТВЕТОВ
13.03.2015

Прыщи после родов

Здравствуйте. Во время беременности у меня стала кожа чистой и без прыщей и угрей. Но через два месяца после родов кожа снова испортилась: появились чёрные точки и прыщи. Скажите, пожалуйста, почему во время беременности кожа на лице могла стать чистой? И возможно ли мне как-то всё-таки излечиться от прыщей? Ведь уже далеко не подростковый возраст, а прыщи всё ещё есть.

1 ОТВЕТ
06.04.2015

Правильность лечения при выскоком АД и тиреотоксикозе

Добрый день! Ниже много информации и деталей, но боюсь, что без них не разораться. Заранее благодарю за потраченное время на вникание в проблемы. Жене (35 лет) был поставлен диагноз ДТЗ, териотоксикоз. Затем сменен на ХАИТ, а позже на Гипотериоз. Хочется получить дополнительные мнения по поводу диагноза и правильность лечения, так как возникли подозрения, что 2+2 может быть не 4 по мнению лечащего врача. Итак детали. Жена сильно страдала от мигреней, последние время они участились и приступы ст...

1 ОТВЕТ
20.08.2016

Как можно улучшить качество кожи?

Приветствую, подскажите пожалуйста. 25 лет, но качество кожи очень плохое для моего возраста. Все лицо покрыто ямочками, В области лба есть много мелких прыщиков, но это не совсем прыщи (не ростут, не вызывают раздражения, не краснеют) - эти прыщики всегда маленькие и имеют цвет как у кожи. Цвет лица так не равномерный, лицо сальное, приходится вытирать плоточком каждый час на улице - смотрится ужасно при дневном свете. Подскажите пожалуйста, как можно улучшить качество кожи.

1 ОТВЕТ
29.04.2015

В 25 лет все лицо в прыщах как у подростка. Что делать?

Добрый день! Мне 25 лет, на лице прыщи лезут как у подростка (в подростковом возрасте лицо было идеально чистым), пробовала покупать уход за лицом от прыщей, результатов не дало, косметолог сказала что этот комплекс пересушивает кожу по этому они и появляются, но после прекращения использования комплекса прыщи все равно не ушли. Плюс красные следы от старых прыщей вообще не убираются. Что делать чтобы хотя бы новые не лезли?

0 ОТВЕТОВ
наверх