Травма плеча (спортивная)

№ 27 877 Хирург 31.12.2015

Добрый день! Спортивная травма плеча. После заключение МРТ специалиста: МР признаки тендовагинита сухожилияч надостной мышцы, вагинт сухожилия двуглавой мышцы плеча ; тендохондрального конфликта сухожилия 2-главой мышцы плеча; дисторофические изменения правого плечевого сустава в форме начальных явлений плечевого и ключично-акромияльного сочленений. Что это означает? И Что делать (операцию)? Спасибо.

Артём, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В представленном протоколе признаки плече-лопаточного периартрита. Данная патология лечится консервативно. Сроки лечения обычно 4-6 недель.