Болят суставы стопы левой ноги, как вылечить?

№ 27 888 Терапевт 01.01.2016

Здравствуйте, уважаемые врачи! С новым годом! Меня зовут Алибек, мне 47 лет, я из Казахстана. Мне рекомендовали Ваш сайт, как один из лучших ресурсов оказывающее подобные услуги. Огромная просьба помочь советом, найти альтернативное лечение болезни подагра. Болят суставы стопы левой ноги, во время обострения, что происходит в данное время. По советам местных врачей обхожусь только деклофинаком (или подобного рода инъекции). Может у Вас есть другие методы лечения? С уважением, Лукпанов Алибек.

Алибек Лукпанов, Атырау (Гурьев)

ОТВЕТИЛ: 01.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Если ваш диагноз подтвержден лабораторными и инструментальными методами исследований, терапия только диклофенаком не принесет вам облегчения. Его можно использовать только для устранения болевого синдрома. Непременно рациональное питание, прим аллопуринола, уралита, других антиподагрических препаратов

ОТВЕТИЛ: 02.01.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Помимо антиподагрических препаратов в качестве дополнительного лечения возможно применение гомеопатических средств после очного осмотра врача-гомеопата.