Нужно вывести последствия после курения Гашиша.

№ 27 896 Нарколог 01.01.2016

Здравствуйте. Курил с периодичностью 2/3 раза в месяц Последний раз употребил 29 декабря. Анализы сдавать 14 января. Хотел бы узнать, можно вывести остатки из организма. Учитывая, что я спортсмен. По 1 часу кардионагрузок. Сауна. Если капельницы помогут, то какие и где их можно сделать в Москве. И курс капельниц. Спасибо за помощь.

Алекс, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.01.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте. Алекс! После однократного курения гашиша, ТГК (активное вещество) определяется в моче не менее 5 дней, а его следы могут выявляться еще 2 - 3 недели. После же неоднократного употребления (например, с периодичностью 2-3 раза в месяц) - будет определяться от нескольких недель до нескольких месяцев - это зависит от продолжительности и частоты употребления, а так же от "качества" продукта (т.е. содержания в гашише ТГК в %). Для общей информации: диагностика методом ВРТ, например, позволяет определить, что человек курил гашиш один раз или много, даже через 30 лет... "... Учитывая, что я спортсмен..." - Это не имеет никакого значения. " .. Если капельницы помогут, то какие и где их можно сделать? - Не помогут. Ускорить выведение ТГК чем-либо нельзя (кардионагрузки, сауна, массаж, капельницы, плазмоферез, гемосорбция, клизмы, и т.д.) , - всё будет бесполезно, так как он накапливается в тканях "медленного обмена", а затем медленно выводится из организма. Это - особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ. Необходимо время и терпение. С наилучшими пожеланиями.

ОТВЕТИЛ: 14.01.2016 Сергей Евгеньевич Агеев Москва 2.5 психиатр-нарколог, психотерапевт, зав.отд.психотерапии Клиники мужского здоровья и долголетия семейной пары

Здравствуйте, Алекс. Нужна Нейрометаболическая терапия. Если не трудно, то отпишитесь по результатам анализов.