Планирую беременость

№ 27 924 Гинеколог 02.01.2016

Здравствуйте! С мужем планируем ребеночка. Уже больше года не могу забеременеть, Старшему сыну 10 лет, было кеийсерево, по причине операции на спине в детстве сколиоз. Пошел сбой месячных, сдвиги вперед, на 5-10 дней. Так как муж работает в охране, и не часто видимся, не предавала значении что не беременею. А после сбоев обратилась к врачу, по узи и мазкаму меня все хорошо. Врачь прописал прогрестерон 1мл. Инжесту колоть 3 месяца за десять дней до месячных, и пью 3 месяц элевит первый месяц шло как часы, на второй опять с опозданием 2 дня, на 3 опоздание один день, у меня цыкл 31 день, меряла БТ, например месячные должны 30 пойти, то с 18 числа БТ от 37градусов и колеблиться, 37. 1-37. 2.37. 3, в день месячных, или на второй день падает, и держится до середины цикла от 36. 9-до 36. 7.36. 6.36. 8. ПА акт получался и в середине цикла но увы беременность не наступает. Проконсультируйте как мне поступить дальше. Врачь хочет прописать лечение 3 месяца противозачаточными.

елена новицкая елена новицкая, Белики

ОТВЕТИЛ: 02.01.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, нужно узнать, наступает ли овуляция. Для этого УЗИ делают в середине цикла. также мужу желательно сдать спермограмму.