Ранее была обнаружена инфекциия.

№ 2 795 Инфекционист 02.10.2012

Добрый день! Вопрос следующий: у мужа 4 года назад был выявлен сифилис и проведено соответствующее лечение. В КВД с учета он снят. На сегодняшний день, сдав кровь (показатель не увеличился, но наличие этой инфекции все же минимальное показывает) и пройдя все необходимые исследования, которые показали, что инфекция не развивается, дерматовенеролог КВД в мед.заключении поставил не выявлено. Следующий по списку врач это инфекционист из районной поликлиники тоже сказал сдавать кровь на вич, спид, гепатиты и сифилис. И учитывая то, что исследование на сифилис покажет это минимальное значение. Согласно Постановлению Правительства РФ №542 ясно написано - инфекционные заболевания до снятия с диспансерного учета. А с учета в КВД муж снят (можем предоставить все необходимые справки). Вопрос заключается в следующем - ссылаясь на постановление №542 и заключение врача дерматовенеролога из КВД инфекционист вправе поставить в мед.заключении "не выявлено" или все таки будет стоять "выявлено"???? Разъясните пожалуйста.

Крипак Татьяна, Лобня

ОТВЕТИЛ: 02.10.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

Вы какойто бред написали. Болезни точно нет ваш муж ее перенес антитела которые регистрируются это на всю жизнь - это напряженность иммунитета, лишь говорит о том что организм когдато встречался с инфекцией

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.10.2012 Крипак Татьяна, Лобня

Уточните, пожалуйста, что будет указано в мед. заключении врачём инфекционистом в городской поликлинике - ВЫЯЛЕНО или НЕ ВЫЯВЛЕНО. ( иных вариантов, диагнозов и прочих комментариев форма 164 не предусматривает). ???

ОТВЕТИЛ: 03.10.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

если врач понимает все то что я написал то напишет НЕ ВЫЯВЛЕНО