Обильное белое выделение

№ 27 967 Гинеколог 03.01.2016

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что со мной! ? У меня очень сильные выделения что не нормально конечно же. Я не знаю почему. Сильный зуд и жжение иногда и боль. Выделение белое. Заразно ли это? Мне 20 лет, половой жизнью живу с 19 лет, партнер один.

Татьяна, Туймазы

ОТВЕТИЛ: 08.01.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

По описанию похоже на кандидозный кольпит, то есть, молочницу. Вам нужно посетить врача и сдать анализы - посев на флору, бак посевы, при необходимости ПЦР к инфекциям. Если процесс давнешний, показано назначение иммуномодуляторов - галавит по схеме: 1 свеча в прямую кишку через день курсом не менее 10 свечей. После дообследования врач назначит вам один из видом поликомпонентных свечей во влагалища, после чего пробиотики - для восстановления микрофлоры.