Рак груди при поздних родах

№ 2 806 Гинеколог 03.10.2012

Добрый день. Читала в интернете статьи про планирование беременности и наткнулась на статью о том, что при родах после 28 есть вероятность развития рака груди у женщин. Так ли это? Переживаю, т.к. у папы был рак лимфотической системы, вероятно есть гинетическая предрасположенность к раку. Мне 25. Не хотели с мужем спешить с ребенком. Возможно, стоит все-таки поспешить?

Ксения, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 03.10.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Ерунда

ОТВЕТИЛ: 03.10.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

С возрастом в молочных железах женщины может развиваться целый ряд заболеваний, которые при смене гормонального фона во время беременности и лактации действительно могут спровоцировать развитие рака молочной железы. Но сам по себе возраст никогда не был и не будет причиной развития рака.