СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 336
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сколько Колме держится в крови

№ 28 085 Нарколог 06.01.2016

Сколько капли Колме после однократного приёма будет держатся в крови?

Луиза, Тула

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 07.01.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Луиза! действие колме на алкоголь проявляется примерно через 45–60 мин. и длится около 12 часов,

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.01.2016 Луиза, Тула

Колме 12 часов держаться в организме, а в крови сколько? Через сколько он выводится из крови?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.01.2016 Луиза, Тула

Колме 12 часов держаться в организме, а в крови сколько? Через сколько он выводится из крови?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.01.2016 Луиза, Тула

Колме 12 часов держаться в организме, а в крови сколько? Через сколько он выводится из крови?

ОТВЕТИЛ: 08.01.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

В крови ровно столько же - 12 часов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.01.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

В крови ровно столько же - 12 часов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.01.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Кровь - это часть организма, В крови столько же - 12 часов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.01.2016 Луиза, Тула

Почему тогда спустя сутки действие препарата ещё давало побочку от принятия спиртного?

ОТВЕТИЛ: 09.01.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Луиза! Согласно инструкции производителей Колме: Сенсибилизационное действие на алкоголь проявляется раньше (примерно через 45-60 мин) и длится короче (около 12 ч), чем действие дисульфирама (эспераль). В отличие от дисульфирама он не обладает гипотензивным эффектом и имеет более низкую собственную токсичность, блокирует только альдегиддегидрогеназу и не влияет на другие ферменты, "Почему спустя сутки действие препарата ещё давало побочку от принятия спиртного?" - Вероятно, это связано с наличием сопутствующих заболеваний (например, нарушения в работе печени) - такие нарушения, а именно, токсический гепатит или гепатоз - встречается довольно часто у людей злоупотребляющих алкоголем, в 99% случаев, их исход - это цирроз печени, печеночная недостаточность. Такие нарушения являются противопоказанием для применения Колме. Начинать лечение Колме следует только после тщательного обследования организма! (биохимический анализ крови, печеночные пробы: АлАТ, АсАТ, билирубин, холестерин) - для исключения возможных противопоказаний. Пациента необходимо предупредить о возможных осложнениях и последствиях проводимой терапии. Препарат принимают внутрь по 36-75 мг (12-25 капель 2 раза/сут, с интервалом между приемами 12 ч) по индивидуальной схеме - строго под наблюдением врача! и врач несет ответственность за ваше здоровье и эффективность лечения. После прекращения лечения, эффекты колме могут сохраняться еще 2-3 недели. Чем больше пострадала печень от алкоголя, тем дольше будут эти эффекты. Не занимайтесь самолечением. Обратитесь к врачу-наркологу или психотерапевту очно. С наилучшими пожеланиями.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.01.2016 Лариса, Тула

У меня печень здоровая все проверяла, но побочки на лицо. Что это может быть?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.01.2016 Лариса, Тула

Может действительно этот препарат держатся дольше в крови, чем пишут? Ведь все УЗИ показывают здорова

ОТВЕТИЛ: 10.01.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Лариса! " Может действительно этот препарат держится дольше в крови, чем пишут? Ведь все УЗИ показывают - здорова..." Да. Конечно, УЗИ - это очень хорошо. Но - это не последняя инстанция (Значение УЗИ в диагностике не стоит переоценивать), обязательно следует добавить, что любые ультразвуковые заключения исследования как печени, так и других органов, необходимо оценивать только вместе с клиническими и анамнестическими данными, а также данными дополнительных обследований. А у Вас есть эти данные - Эффект Колме больше суток. УЗИ позволяет оценить размеры печени, её структуру и однородность, наличие очаговых изменений, таких как опухоли, метастазы, а также состояние кровотока, с достаточно высокой чувствительностью и специфичностью выявить как диффузные изменения печени (например, жировой гепатоз, хронический гепатит и цирроз), так и очаговые (жидкостные и опухолевые образования) - и это на 100 % зависит от квалификации и опыта врача, который проводит исследование. Такой врач, который "видит" на УЗИ токсический гепатит, вызванный длительным употреблением алкоголя - это большой Талант и гений с большой буквы. Скорее всего он ничего не увидит и напишет в заключении "норма". "Норма" по УЗИ - вовсе не исключает эти заболевания... Для точной диагностики необходим биохимический анализ крови!, то есть - печеночные пробы: АлАТ, АсАТ, билирубин, холестерин. Например, такие состояния, как токсический гепатит, цирроз печени, хроническая печеночная недостаточность, и др. довольно часто на УЗИ никак не проявляются. Только биохимия крови может сказать о функциональном состоянии и ферментной активности печени, и только на момент исследования. Очевидно, что у Вас "этот препарат держатся дольше в крови, чем пишут...", и это, возможно, связано с наличием не выявленных сопутствующих заболеваний / нарушений в работе печени или поджелудочной железы) . С наилучшими пожеланиями.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 14.01.2016 Сергей Евгеньевич Агеев Москва 2.5 психиатр-нарколог, психотерапевт, зав.отд.психотерапии Клиники мужского здоровья и долголетия семейной пары

в среднем 10 часов . (максимум 12 часов) в зависимости от особенностей метаболизма. Почему Вы спрашиваете, ведь это написано в аннотации?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.08.2017

Расшифровка УЗИ сердца

Аорта-диаметр на уровне синуса Вальсальвы-3.5 см, восходящ. Отдел-2.8см, на уровне фиброзн. Кольца-2.3 см, амплитуда движен. -1.2см. Раскрытие АоК-1.6см, Диаметр легочн. Артерии-2.3см, Правый желудочек толщина перед. Стенки-0.5см, передне-задн. Отдел средний отдел-3.2см. Левый желудочек-размер конечно-дистолич. -5.5мс, конечно-систолический-4.1см. Левый желудочек-КДОмл Edv-132, КСОмлEsv-51, УОмлSv-81, ФВ%ФУ%62. Толщина(м режим)МЖП(д)-1.4мс, толщина ЗС(д)-1.4мс. Правое предсердие-3.8*5, осм Левое...

1 ОТВЕТ
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
28.04.2018

Сердце

Здравствуйте! Мне 42 года, никаких ревматизмов но месяц назад был поставлен диагноз гипертония, все прошел что было назначено нигде ничего не нашли только сердце УЗи не проверялось, так гипертония никак сбивается навсегда или степень можно как то изменить? И есть ли препарат который позволяет забыть о гипертонии надолго! Преперат Норматен так ли хорош как в рекламе?

2 ОТВЕТА
03.10.2016

Блокады на ЭКГ

Здравствуйте! Заболело в груди и отдавала в нижнюю челюсть (в зуб), болело минут 5
на след день пошел сдал ЭКГ, вот результат: Ритм синусовый ЧСС 86, вертикальная эл/ось
сочетанная блокада правой и передней левой ветви п. Гиса
до этого за три месяца сдавал ЭКГ была только блокада правой ножки п. Гиса
а за 9 месяцев до этого на ЭКГ была неполная блокада правой ножки п. Гиса
в чем причина
и опасно ли это?

1 ОТВЕТ
21.09.2014

ДГТ и ДЭАС сильно взаимосвязаны?

Добрый день. У меня проблемы с кожей лица, направили к эндокринологу (в детск. Поликлинику), он выписал направление на анализ крови на гормоны щитовидки, б/х, сахар, холестерин, ферменты печени. Я попросил добавить анализ на кортизол и дигидротестостерон, он согласился. Дома я увидел что в направлении вместо ДГТ написано ДЭЛС и о. Тестостерон (возможно врач имел ввиду ДЭАС, или это опечатка мед. Сестры). Подскажите пожалуйста ДГТ и ДЭАС сильно взаимосвязаны? Нужно ли указать врачу на ошибку, или...

1 ОТВЕТ
наверх