Сколько Колме держится в крови

№ 28 085 Нарколог 06.01.2016

Сколько капли Колме после однократного приёма будет держатся в крови?

Луиза, Тула

ОТВЕТИЛ: 07.01.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Луиза! действие колме на алкоголь проявляется примерно через 45–60 мин. и длится около 12 часов,

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.01.2016 Луиза, Тула

Колме 12 часов держаться в организме, а в крови сколько? Через сколько он выводится из крови?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.01.2016 Луиза, Тула

Колме 12 часов держаться в организме, а в крови сколько? Через сколько он выводится из крови?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.01.2016 Луиза, Тула

Колме 12 часов держаться в организме, а в крови сколько? Через сколько он выводится из крови?

ОТВЕТИЛ: 08.01.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

В крови ровно столько же - 12 часов.

ОТВЕТИЛ: 08.01.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

В крови ровно столько же - 12 часов.

ОТВЕТИЛ: 08.01.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Кровь - это часть организма, В крови столько же - 12 часов.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.01.2016 Луиза, Тула

Почему тогда спустя сутки действие препарата ещё давало побочку от принятия спиртного?

ОТВЕТИЛ: 09.01.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Луиза! Согласно инструкции производителей Колме: Сенсибилизационное действие на алкоголь проявляется раньше (примерно через 45-60 мин) и длится короче (около 12 ч), чем действие дисульфирама (эспераль). В отличие от дисульфирама он не обладает гипотензивным эффектом и имеет более низкую собственную токсичность, блокирует только альдегиддегидрогеназу и не влияет на другие ферменты, "Почему спустя сутки действие препарата ещё давало побочку от принятия спиртного?" - Вероятно, это связано с наличием сопутствующих заболеваний (например, нарушения в работе печени) - такие нарушения, а именно, токсический гепатит или гепатоз - встречается довольно часто у людей злоупотребляющих алкоголем, в 99% случаев, их исход - это цирроз печени, печеночная недостаточность. Такие нарушения являются противопоказанием для применения Колме. Начинать лечение Колме следует только после тщательного обследования организма! (биохимический анализ крови, печеночные пробы: АлАТ, АсАТ, билирубин, холестерин) - для исключения возможных противопоказаний. Пациента необходимо предупредить о возможных осложнениях и последствиях проводимой терапии. Препарат принимают внутрь по 36-75 мг (12-25 капель 2 раза/сут, с интервалом между приемами 12 ч) по индивидуальной схеме - строго под наблюдением врача! и врач несет ответственность за ваше здоровье и эффективность лечения. После прекращения лечения, эффекты колме могут сохраняться еще 2-3 недели. Чем больше пострадала печень от алкоголя, тем дольше будут эти эффекты. Не занимайтесь самолечением. Обратитесь к врачу-наркологу или психотерапевту очно. С наилучшими пожеланиями.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.01.2016 Лариса, Тула

У меня печень здоровая все проверяла, но побочки на лицо. Что это может быть?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.01.2016 Лариса, Тула

Может действительно этот препарат держатся дольше в крови, чем пишут? Ведь все УЗИ показывают здорова

ОТВЕТИЛ: 10.01.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Лариса! " Может действительно этот препарат держится дольше в крови, чем пишут? Ведь все УЗИ показывают - здорова..." Да. Конечно, УЗИ - это очень хорошо. Но - это не последняя инстанция (Значение УЗИ в диагностике не стоит переоценивать), обязательно следует добавить, что любые ультразвуковые заключения исследования как печени, так и других органов, необходимо оценивать только вместе с клиническими и анамнестическими данными, а также данными дополнительных обследований. А у Вас есть эти данные - Эффект Колме больше суток. УЗИ позволяет оценить размеры печени, её структуру и однородность, наличие очаговых изменений, таких как опухоли, метастазы, а также состояние кровотока, с достаточно высокой чувствительностью и специфичностью выявить как диффузные изменения печени (например, жировой гепатоз, хронический гепатит и цирроз), так и очаговые (жидкостные и опухолевые образования) - и это на 100 % зависит от квалификации и опыта врача, который проводит исследование. Такой врач, который "видит" на УЗИ токсический гепатит, вызванный длительным употреблением алкоголя - это большой Талант и гений с большой буквы. Скорее всего он ничего не увидит и напишет в заключении "норма". "Норма" по УЗИ - вовсе не исключает эти заболевания... Для точной диагностики необходим биохимический анализ крови!, то есть - печеночные пробы: АлАТ, АсАТ, билирубин, холестерин. Например, такие состояния, как токсический гепатит, цирроз печени, хроническая печеночная недостаточность, и др. довольно часто на УЗИ никак не проявляются. Только биохимия крови может сказать о функциональном состоянии и ферментной активности печени, и только на момент исследования. Очевидно, что у Вас "этот препарат держатся дольше в крови, чем пишут...", и это, возможно, связано с наличием не выявленных сопутствующих заболеваний / нарушений в работе печени или поджелудочной железы) . С наилучшими пожеланиями.

ОТВЕТИЛ: 14.01.2016 Сергей Евгеньевич Агеев Москва 2.5 психиатр-нарколог, психотерапевт, зав.отд.психотерапии Клиники мужского здоровья и долголетия семейной пары

в среднем 10 часов . (максимум 12 часов) в зависимости от особенностей метаболизма. Почему Вы спрашиваете, ведь это написано в аннотации?