Онемел мизинец левой руки.

№ 2 809 Невропатолог 03.10.2012

Здравствуйте.У меня такая проблема.У меня онемел мизинец левой руки.Я пошла к неврологу и она мне назначила трентал и сделать мрт шейного отдела позвоночника.Я пропила курс трентала-результата нет.Пошла к неврологу-она посмотрела мои результаты мрт и назначила массаж и лечение током.Результат-ноль.Ниже приведены мои результаты МРТ.Подскажите,что мне можно сделать еще?палец немеет еще больше с каждым днем,а мой невролог только руками равзодит.Заранее вам спасибо. Шейный лордоз сохранен.Высота тел позвонков исследованных уровней не изменена. В шейном отделе позвоночника отмечается уплотнение задней продольной связки.Снижена интенсивность МР-сигнала как на Т1,так и на Т2 ВИ в проекции замыкательных пластинок(верхних и нижних) тел позвонков,что коррелируется остеохондрозом замыкательных пластинок,когда костный мозг замещается утолщенными костными трабекулами.Грыж и протрузий дисков не выявлено.Спинной мозг на уровне данных дисков имеет однородную структуру.Субараханоидальные пространства свободны.Паравертебральные мягкие ткани на исследованом уровне не изменены.Стояние зубовидного отростка С2 относительно боковых масс С1 симметричное.Заключение:яумеренные дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника.

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.10.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Гомеопатическая Актея спиката 3 - по 7 -8 круп. может помочь

ОТВЕТИЛ: 23.10.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

У вас совершенно другая проблема. Если немеет один палец, речь идет о туннельном синдроме. Поражается веточка локтевого нерва( или сам нерв сдавливается). Найдите мануального терапевта и, думаю, он устранит вашу беду.