Разрыв связок стопы.

№ 28 297 Терапевт 11.01.2016

2-е суток назад, падение и щелчек, начала отекать стопа от мезинца и до указательного пальца отек-прихожила лед 2 раза по 30 мин с перерывом в 10 мин. Потом в течение нескольких часов ходила используя поврежденеую ногу без тугой повязки. Т. Е. Своевременное лечение началось, часов через 12 после получения травмы. Лед, и тугая повязка, обещбаливающая мазь и мазь "Индовазин". Активность стопы минимизировала. Беспокоит только то что очень плохо функционирует мизинец-почти не шевелится. Что с этим делать?

Анна, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 11.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте. Для начала необходимо провести осмотр и R-гр стопы. Для этого необходимо обратиться к травматологу или хирургу лично.