Аденома - соглашаться ли на операцию?

№ 28 334 Уролог 12.01.2016

Здравствуйте. Мне 80 лет. У меня аденома, объем опухоли 80 РSA в пределах нормы. Остаток мочи 20 мл. Была операция ТУР 12 лет назад. Нужна ли сейчас полостная операция? Спасибо.

СЕРГЕЙ, КАЗАНЬ

ОТВЕТИЛ: 14.01.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Сергей! Нужно дополнительно знать результаты УЗИ почек, урофлуометрии. Но учитывая небольшой объем остаточной мочи можно попробовать консервативную терапию. Обсудите с урологом прием дуодарта.