Беременность и эрозия, как быть?

№ 284 Гинеколог 25.11.2011

До беременности у меня была маленькая эрозия, вылечить не успела, оказалось я беременна. Сейчас меня волнует, как (небольшая) эрозия может повлиять на ход беременности, родов и т.д.? И вообще какие могут быть последствия у малыша и у меня? Да, беременность вторая, при первой также была обнаруженна эрозия, но после родов она исчезла. И еще при первых родах было мертворождение, или как потом сделали заключение: двухкратное тугое обвитие пуповиной (не знаю может это важно). Просто уж очень бы не хотелось чтоб повторилась история. Подскажите, пожалуйста.

Света, Киев

ОТВЕТИЛ: 29.11.2011 Захаров Александр Алексеевич(DOXTR) Москва 0.0 доктор гинеколог

на беременность и роды ни как не повлияет! вам нужно недель в 26-30 сдать анализ на цитологию,но не вам сдать а у вас его взять ваш врач должен!