Почему в этот же день когда удалили аппендицит, сделали клизму?

№ 28 476 Хирург 14.01.2016

Здравствуйте, сегодня днём моей племяннице удалили аппендицит, а вечером сделали клизму, говорят мол надо запустить кишечник. Теперь вопрос! Разве так можно?

Аня, Макеевка

ОТВЕТИЛ: 15.01.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Вероятно, речь все же идет о микроклизме. Ей можно делать.