Ребенку 6 лет не проходят боли в животе в течении 4-5 мес

№ 28 663 Гастроэнтеролог 19.01.2016

День добрый может вы сможете нам помочь. Ребенку 6 лет где-то в октябре - ноябре стал жаловаться на боли в животе. Стул меняеться то понос то запор. 1 раз обратились к врачу 29. 10. 15- поставили синдром раздраженного кишечнтка. Назначили кал на капрологию разверн. -все в пределах нормы-только обнаружена йодофильная флора, Узи поджел, печени-Умеренно заполненный(на тощак), желч. Пузырь, косвенные признаки дисхолии, еденичные умеренные л. Узлы-11+6мм, 12+5 мм. ) моча на аммилазу-447 ед. Л Б\химия АЛТ-11.7 АСТ 30.3, амилаза 62, Липаза 14.1, бил общ- 16.4 С-реактивный белок- 0.28 НАЗНАЧИЛИ- стопдиар 2.5 -3р вдень Креон 10г-7 дн, затем энтерол 1 к-3 р (7 дней), затем бифиформ 1 к-2 р(10 дн) повторить через 2 нед. СЛЕДУЮЩИЙ прием 3. 12. 15 диете 5 Энтерол 1к- 3 р-10 дн микрозим 10 г-3 р -14 дней, перерыв и повтор 2-3 курса. Урсофальк 1 к-1р вечер 2 недели мотилиум 10 мг -1\2 -3 раза. 3-4 нед Результата нет прием 12. 01. 16 другой врач -дисхолия на фоне вероятно дисфункции биллиарного тракта. Дискинезия кишечника СТОЛ № 5 фосфолюгель по 1 к- 3 р через 1 час после еды 2-3 нед тримедат- 50 мг -3 р за 20 мин до еды. 2-3 нед урсофальк по 1 к-1 раз до месяца бифиформ по 1 к-2 раза 2-3 недели

Екатерина, Козельск

ОТВЕТИЛ: 19.01.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Синдром раздраженного кишечника возникает на фоне стрессовой ситуации, в этом случае необходим подбор успокоительного под руководством невролога и нормализация психоэмоционального климата в семье. Так же необходимо соблюдение диеты. И сдайте анализ кала на дисбактериоз.