Боли в желудке

№ 28 696 Гастроэнтеролог 19.01.2016

Здравствуйте, уже год - полтора мучаюсь с желудком. Сидела на диете, но при этом на голодный желудок пила энергетические алкогольные напитки. Теперь постоянные ноющие, тянущие боли, постоянное чувство голода, даже после еды. Тяжесть в желудке, от этого тяжело вздохнуть. Обезболивающие, такие как омез(омепрозол) - не помогают, маалокс - немного, но тоже не всегда. Изжоги нет, со стулом все в порядке. Помогите примерно узнать кислотность желудка, лечение, обезболивающие? Потому-что уже терпеть не могу постоянные боли, а к врачу страшно!

Анна, Сыктывкар

ОТВЕТИЛ: 22.01.2016 Глушко Ольга Николаевна Москва 0.0 Педиатр, гастроэнтеролог

День добрый, Анна! Учитывая ваши жалобы без обследования и консультации гастроэнтеролога вам не обойтись. Нет смысла бояться доктора))), думаю он вам быстрее поможет, тем более омез и маалокс мало помогает. Тем более кислотность желудка можно узнать только при проведении рн метрии, а это проводится при гастроскопии. Надеюсь вы больше не употребляете энергетики???...так как после них возможно формирование эрозии или язвы. Здоровья вам!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.01.2016 Анна, Сыктывкар

Спасибо за ответ. Конечно я знаю что нужно к врачу. И конечно я уже энергетики не употребляю и вобще из еды уже почти ничего не употребляю, потому-что практически от всего болит желудок. А есть какие-то общие обезболивающие поэффективнее омеза.