Как забеременеть при такой спермограмме

№ 28 730 Лечение бесплодия 20.01.2016

Как забеременеть здоровой женщине от мужчины с такой спермограммойhttps: //sprosidoktora. Ru/analysis/result/b40f6da8ca142f91/get/

акмаева ольга, москва

ОТВЕТИЛ: 20.01.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, прикрепите файл с результатами.

ОТВЕТИЛ: 22.01.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Повышена вязкость, страдает подвижность, не выполнен МАР-тест. Повторите спермограмму с МАР-тестом через 2-3 недели и обратитесь на прием к андрологу (урологу).

ОТВЕТИЛ: 22.01.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Обязательно нужно провести МАР-тест. Спермограмма плохого качества, спермиев, способных к зачатию очень мало. Потенциально беременность возможна даже естественным путем. При необходимости можно провести ЭКО после выделения жизнеспособных сперматозоидов. Но сначала постарайтесь улучшить качество спермы. Начать нужно с обследования на инфекции мазка методом ПЦР.