Как сбить температуру при начинающей гангрене?

№ 28 749 Хирург 21.01.2016

Доб. Ночи! Бабушка 78 лет, 9 лет назад случился геморрагический инсульт правой стороны(рука, нога), говорит, обеспечивает себя левой рукой. На левой ноге от тяжёлого физтруда в молодости образовалась с внутренней стороны стопы кость и деформированы пальцы. 3 часа назад нас не госпитализировали в отделение с начинающей гангреной и темпер. 38. Обяснили, что нет мест, завтра, т. Е сегодня привозите к 11 утра. Хирург назначил укол обезболивающий и медсестра в приемном отделении(куда мы бабушку привезли )его ввела. Когда мы маму (бабушку) привезли домой температура у неё уже опустилась до 37, пожалуйста, посоветуйте, это добрый знак или нам до 11 утра если вновь поднимется её нужно сбить. Не парацитамолом ведь, кот в данном случае бессилен.

Елена, опочка

ОТВЕТИЛ: 21.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Гангрена- очень серьезное заболевание. Вам не могли " отпустить домой". Возможно вы путаете с трофической язвой. Если это так, то наличие повышеной температуры может свидетельствовать об инфицировании раны