Анализы выявили уреаплазму, гарнереллу, ВПЧ

№ 28 766 Венеролог 21.01.2016

Поставили диагноз Уреаплазма, гарнерелла, ВПЧ 16 тип. Была у врача, назначили лечение. 1. Вильпрофен 500мг. 2 раза в день 10 дней 2. Флюкостат по 1 табл. Первый, четвертый день лечения 3. Виферон 2 свечи ректальные 500000 2 р- в день в течении 5 дней 4. Генферон свечи 2 раза в день 10 дней 5. Макмирор свечи по 1 на ночь 8 дней 6. Генферон свечи по 1000000 по 1 ректально через день- в течении 20 дней 7. Лактожиналь по 1 капсуле 2 р. В день- 7 дней ВОПРОС! Не многовато ли лекарств похожего спектра действия? И не понимаю как использовать два вида вагинальных и ренгвальный свечей! Не в месте же? Может можно исключить какие то? Может врач перестарался с колличеством лекарств и будет достаточно 1. Вильпрофен 2 раза в день 10 дней 2. Виферон 2 - ректально 2 раза в день 5 дней 3. Генферон 500- 1 раз в день утром 10 дней 4. Макмимор 1 раз в день на ночь 8 дней Ну и для нормальзации флоры лактожиналь?

Маркелова Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.01.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Схемы лечения у каждого врача могут отличаться. Комментировать назначения не очень этично. Поговорите в лечащим врачом или консультируйтесь у еще одного гинеколога очно.