СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 553
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

У ребенка появились красные пятна по всему телу и пузырьки, первое подозрение - ветрянка, при приеме супрастина все прошло бесследно, к вечеру следующего дня ситуация повторилась, это аллергия или все таки ветрянка?

№ 28 774 Аллерголог-Иммунолог 21.01.2016

Доброго времени суток, вчера забрала ребенка(5лет) из сада, было несколько крупноватых прыщичков которые чесались, позднее появились красные пятна по всему телу и прыщички как пузырьки, но при приеме супрастина все прошло бесследно, на следующий день ситуация повторилась, в садике к вечеру вылезло несколько прыщиков, которые чесались, воспитатель говорит это ветрянка, температуры не было ни вчера ни сегодня, месяц назад сдали анализы prick-тесты с бытовыми, эпидермальными, пыльцевыми и грибковыми аллергенами - все отрицательно. Это аллергия или ветрянка? Но опять таки почему все прошло после супрастина? И почему ситуация повторилась?

Елена, иркутск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.04.2017

Расшифровка анализа иммунитета к ветряной оспе.

Добрый вечер. Сдала анализ anti VZV IgG. Согласно данным мед центра: менее 150 мЕд/мл отрицательно, более 150 положительно. У меня результат 2598 мЕд/мл и комментарий: результат выходящий за пределы референсных значений. Мне пересдать кровь или какие мои действия? У меня иммунитет к ветрянке? Почему такой высокий показатель?

1 ОТВЕТ
26.10.2016

Головные боли, что делать?

Частые головные боли, не так давно появились маленькие красные пятна на руках похожие на аллергию, но без зуда. Чувствуется жар в теле, но температуры нет.

1 ОТВЕТ
29.01.2016

Дерматит

Здравствуйте)) помогите пожалуйста не знаю что уже делать, на 4 месяца сильный дерматит. Мы на ив дерматит мучает с 2 месяцев, а тут просто ужас какой то, уже чем только не мазала не чего не помогает!

2 ОТВЕТА
01.06.2016

Белые пятна уже на протяжении 1 года на теле

Здравствуйте, в конце прошлого лета на теле стали появляться розовато-белые пятна. Думала, что какая-то аллергия, решила что на шоколад, исключила его из питания. Но пятна не проходили в течении 2 недель. Они уже стали белого цвета, тогда я пошла к врачу. Он сказал, что это лишай, даже анализов не назначил, выписал пару мазей и сказал, что через месяц пройдет. Я мазалась весь месяц, но ничего не помогало. Потом пришла к этому же врачу, он сказал, что значит, нужно поменять препорат. Я поменяла м...

0 ОТВЕТОВ
09.04.2020

Сыпь по рукам и телу

Здравствуйте, мне 37 лет, появились прыщики маленькие, вроде с жидкостью, собираются небольшими группками по всему тело. В основном на руке. Сначала было одно пятно, теперь много. Пропила супрастин неделю, не помогает. Очень чешется, спасает Циндол. Образуется корочка, но не проходит, помогите пожалуйста. Очень вас прошу. Аллергии ни на что нет, в доме ни кто кроме меня не болеет, много очагов и они меня беспокоят, чещатся, увеличивается количество мелких прыщиков рядом со старыми. Прошу помощи.

0 ОТВЕТОВ
наверх