Опухоль на ноге. Врачи бездействуют. Что делать?

№ 28 886 Хирург 23.01.2016

Здравствуйте! Расскажу ситуацию с самого начала. Ситуация у моей подруги, которая от отчаяния и бездействия врачей уже и не знает куда обращаться. И так. После постановки тазобедренного эндопротеза сначала возникло ощущение перекрученности мышцы, той, которая идет по наружней стороне бедра, это было первичное ощущение после того, как она стала ходить на ходунках. Начала развиваться опухоль, которая спустилась уже ниже колена и мешает передвигаться. Сделали кучу рентгенов и анализов. По рентгеновским снимкам выявилось, что шуруп эндопротеза со стороны таза торчит в теле примерно на 4 см, это видно. Есть признаки остеопороза (это выявил 5 или 6 врач, молодой специалист, еще не испорченный нашей системой здравоохранения, травматологи и хирурги остеопороз не видели в упор). Посоветовали пить Остерепар. Так же, никто не смог диагностировать, что же это за новообразование, которое развивается с невероятной скоростью и причиняет неудобство и невыносимую боль. Анализы и биопсия исключили рак. Врач в больнице отложил рассмотрение вопроса об операции еще на 3 месяца, но перед этим опять надо будет выбивать направление и делать кучу анализов. А как их делать, если эта опухоль растет день ото дня и человек уже не может толком передвигаться. Получается, врачи надеются, что человек возьмет и умрет, так и не дойдя до них через 3 месяца. Что делать-то, к кому обращаться? Для сведения: операция была сделана (в начале июня) в 20 больнице, анализы, рентген (до нового года) 218 поликлиника, крайняя консультация (после нового года) в 40 больнице. Помогите, пожалуйста, советом, к кому и куда обратиться, ведь это уже случай из ряда вон выходящий.

Грулина Наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом сустава, R-снимком и УЗИ мягких тканей на сегодняшний день.