Результаты транскраниальной допплеросоннографии

№ 2 894 Невропатолог 08.10.2012

Здравствуйте, я парень 22 года, были временами жалобы на частые головные боли но с непостоянным характером...Сделали транскраниальную допплеросоннографию, в заключении написали: "Кровоток по сонным артериям по гиперкинетическому типу. Признаки экстравазальных влияний на гемодинамику позвоночных артерий с усилением при позиционных пробах - поворотах головы в стороны. Снижение оттока по ВЯВ. Признаки ликворно-гипертензионного синдрома." Подскажите пожалуйста, как это может влиять на спортивную деятельность и работу связаную с постоянными физ.нагрузками? И возможно есть какие-то советы?(кроме показаться на прием к врачу=))

Плющ Игорь, Запорожье

ОТВЕТИЛ: 23.10.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Нарушается кровоснабжение головного мозга. Все это устранимо, нужно найти мануального терапевта или остеопата по месту жительства, пройти курс и дальше заниматься спортом. Возможно, в дальнейшем нужно будет профилактически повторять сеансы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.10.2012 Плющ Игорь, Запорожье

А Вы не могли бы уточнить приблизительные сроки устранения этого недуга и приблизительно что будет входить в комплекс лечения? И опасно ли то что я на данный момент занимаюсь лёгкой атлетикой и тайксим боксом?

ОТВЕТИЛ: 30.10.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Боюсь, что такую информацию можно дать только при очной встрече. Лечение всегда может варьироваться, быть монотерапией или комплексным.