Ветрянка при беременности

№ 28 964 Гинеколог 25.01.2016

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. 9. 01. 16 был контакт с детьми болеющими ветрянкой (на тот момент высыпаний еще не было, поэтому не знала о болезни), а 16. 01 узнала на узи о беременности 4 недели было, а 23. 01 начались высыпания по всему телу, вызывали на дом врача, (дома еще маленький ребенок, тоже началась сыпь) подтвердили ветрянка. Протекает с температурой до 37 и 4 максимум, головная боль и болят кости. До этого ветрянкой не болела. Как это может повлиять на плод? И нужно ли в данной ситуации прерывать беременность? Либо принимать какие то препараты? Можно ли по узи выявить отклонения на таком сроке?

Юлия, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Посетите врача для решения вопроса о дальнейшей пролонгации беременности. Как правило, ветряная оспа представляет собой опасность для плода на более поздних роках