Планирование беременности

№ 28 971 Беременность и роды 25.01.2016

Добрый день! Планируем с мужем беременность, у него приобретенная эпилепсия. Приминает противосудорожный препарат Финлепсин. Как это может отразиться на будущем здоровье ребенка

Мария, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 26.01.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Действие препарата может негативно повлиять на сперматогенез. Нельзя исключить и наследственные факторы передачи эпилепсии. Рекомендую консультироваться с генетиком.