Возможна ли беременность при:

№ 290 Гинеколог 25.11.2011

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мeнструaция зaкончилaсь 23 октября. 26 октября был ПА, при котором прeзeрвaтив окaзaлся во мнe, но нe полностью, срaзу вытaщили. Нa утро для пeрeстрaховки выпилa Постинор (по схеме). Чeрeз 5 днeй пошлa внеплановая менструация (былa 3 дня). После была у гениколога, поставили диагноз - дрожжевой кольпит. Прошла курс Неотризолом. Сeгодня ужe 25 ноября, зaдeржкa 7 днeй. 2 тeстa на беременность на 3й и 5й день задержки покaзaли отрицaтeльный рeзультaт. Кровь нa хгч на 6й день задержки покaзaло 2.47 mIU/ml. Могу ли я в данной ситуации быть бeрeмeнной? Спасибо!

Богданова, Киев

ОТВЕТИЛ: 25.11.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

скорее всего это последствия приема постинора.тем более два теста врать не будут

ОТВЕТИЛ: 29.11.2011 Захаров Александр Алексеевич(DOXTR) Москва 0.0 доктор гинеколог

вряд ли вы беременная,но всякое бывает! вам бы сходить к вашему врачу на узи! по хгч конечно вы не беременны!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.11.2011 Богдaновa Янa, Киeв

Большоe спaсибо зa отвeты! (вопрос 290). Хотeлось бы уточнить. Рaзвe aнaлиз нa хгч можeт дaть нe вeрный рeзультaт спустя мeсяц послe ПА? Чeрeз пaру днeй послe 7ми днeвной зaдeржки нaчaлaсь мeнструaция,длилaсь только 2 дня (обычно 6). Что это можeт знaчить? Спaсибо!

ОТВЕТИЛ: 01.12.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

результат хгч может дать осечку в виду например бракованного теста,но понятное дело что это не может быть постоянно.такая неразбериха с месячными из за постинора. так что пройдет время и все должно восстановиться. а узи вам посоветовали для надежности,что бы исключить другую патологию например с яичниками

ОТВЕТИЛ: 03.12.2011 Захаров Александр Алексеевич(DOXTR) Москва 0.0 доктор гинеколог

узи для исключения образования кист(что очень часто бывает после постионра) хгч ана крови врет редко,но тоже бывает врет!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.12.2011 Богданова, Киев

Спасибо за ответы! Сегодня как раз сделала УЗИ, правый яичник содержит гетерогенное образование 18мм (регресс кисты желтого тела). Мне прописали свечи Вибуркол и капли Тазалок. Это поможет?

ОТВЕТИЛ: 04.12.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

раз прописали значит должно помочь. и конечно не забывайте узи контроль раз в полгода