Растяжение голеностопа

№ 29 038 Хирург 26.01.2016

Добрый день. Месяц назад травмировался при игре в волейбол, приземлившись после прыжка на подвернутую ногу. В больнице поставили диагноз растяжение (делали снимок). Пользовался индометациновой мазью и троксерутином. По истечении месяца в районе соединения голени и стопы сохранилась небольшая опухоль, скованность в суставе и иногда возникают болевые ощущения. Хотелось узнать, нога восстанавливается нормально, стоит ли беспокоиться. И когда можно будет приступать к тренировкам?

Алексей, Йошкар-Ола

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Яицкая Екатерина Новосибирск 0.0 травматолог-ортопед

Здравствуйте. Рекомендую пройти курс физиолечения (фонофорез с гидрокортизоновой мазью №15 и магнит №15), носить ортез на голеностопный сустав. К тренировкам можно приступать после снятия болевого и отечного синдромов.