Выдны пятна на пенисе

№ 29 040 Уролог 26.01.2016

Добрый день, Мне 28. Тэстостерон 2. 3. (Это тоже проблема). В ноябре 2015 года, диагностировали Облитерирующий ксеротический баланит (см. Изображение). Начал мазать гель клотримазола и целестодерма-В, два раза в день. Через месяц часть покрытия слезла. И появилось красное пятно (см. Изображение). После этого от кремов был перерыв. В ноябре начал наносить крем опять. Сегодня обнаружил что появилось еще два пятна (см. Изображение). Http: //s003. Radikal. Ru/i204/1601/4f/2360b9a6c9c6. Jpg Вопрос: 1. Что это, и с чем связано? 2. Продолжать наносить крем? 3. Шансы излечения от баланита? Спасибо

Дмитри, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.01.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Может быть аллергия. Метод лечения не самый удачный. По результатам каких анализов диагностировано заболевание?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.01.2016 Дмитри, Москва

Здравствуйте. Диагностировали по осмотру. Прогресс как видимо есть - рас ткань слезла как видно по фотографии. Но к чему эти пятна? Пока у меня не было аллергии на какие либо препараты в прошлом. Чем и как лучьше продолжать лечение? Спасибо

ОТВЕТИЛ: 26.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Это сосуды( просвечивают сквозь атрофированную слизистую). Рекомендую сменить доктора и получать адекватную терапию

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.01.2016 Дмитри, Мосвка

Спасибо. Я нервничал, рак это или нет. Значит надо временно перестать наносить крем? Или сменить крем? Какие кремы можете еще порекомендовать? И можно ими излечить баланит? Или надо идти на операцию?

ОТВЕТИЛ: 26.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

У вас нет аллергической реакции. Вам необходима полноценная терапия склероатрофического лихена

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.01.2016 Дмитри, Мосвка

Я был у двоих докторов. Первый сказал сразу делать операцию. Второй решил пока посмотреть на эффект с кремами.

ОТВЕТИЛ: 27.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

По поводу склероатрофического лихена? Вы подлежите адекватному лечению

ОТВЕТИЛ: 27.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Начните с обследования. Исключите инфекции(соскоб пцр)