Золотистый стафилококк в кале ребенка

№ 29 093 Педиатр 27.01.2016

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, следует ли лечить золотистый стафилококк, который обнаружили в кале ребенка (девочка 4 года) - 1.00Е+04 КОЕ/г? Поноса, рвоты, температуры нет. Но у ребенка периодически краснеет кожа в области половых губ и попы, зуд.

Инна, Волжский, Волгоградская область

ОТВЕТИЛ: 28.01.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Вопрос лечения - спорный. Необходимо его решать индивидуально с учетом совокупности лабораторных и клинических признаков. Также важна безопасность назначенного лечения.