Форма лимфоузлов

№ 29 231 Онколог 29.01.2016

Здравствуйте. Такой вопрос. Какой формы бывают лимфоузлы подмышкой? Нащупала у сына 16 лет 1 овал размером 5 на 3 см примерно. Так же на шее находятся примерно 7-8 лимфоузлов. Ходили с ними к гематологу, сказал что ничего страшного не видит, скорее всего скрытая инфекция. Сейчас появилось что то под мышкой. Все они не болят, легко подвижны, не твердые. Потери аппетита и веса, апатии нет. Что подскажите делать? В пондельник пойдем делать анализ крови. Что можно еще сделать? Заранее спасибо за ответ. Какой формы бывают лимфоузлы подмышкой?

Алексей, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 20.02.2016 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

После анализа крови можно выполнить пункцию лимфоузла. Да и вообще-то великоват лимфоузел. Такой можно и на удаление записывать. Для биопсии.