Температура после операции парапроктит 37-37.5 две недели

№ 29 283 Хирург 30.01.2016

Температура после операции на парапроктит держится вторую неделю 37-37.5, подскажите это нормально? Что делать в таком случае! У хирурга наблюдаюсь, он предполагает что температура на рану. И говорит это нормально но я ему не верю т. К он молод.

alexandr, novosibirsk

ОТВЕТИЛ: 31.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наличие субфибрилитета свидетельствует о продолжающемся воспалительном процессе и возможном наличии недренированного очага инфекции. В данной ситуации необходимо проведение УЗИ промежности линейным и ректальным датчиками.