Аллергическая реакция с отеком квинки

№ 29 319 Аллерголог-Иммунолог 31.01.2016

Помогите. Дочке 5 месяцев, полностью на ИВ, после того, как в 4 месяца ввела прикорм в виде пюре (овощные: кабачки, брокколи, цв. Капуста; фруктовые: яблоко, груша) началась реакция на холод. Стали отекать глаза, появилось затрудненное дыхание. На данный момент на улицу не ходим, уже месяц сидим дома, но отеки продолжаются. Были у аллерголога, сказала, что это перекрестная аллергия, у меня аллергия на холод( дерматит), у бабушки аллергия на пыльцу злаковых. Сказала исключить яблоки, груши, персики, абрикосы до года. Но, мы ничего этого не едим и на улицу не ходим, ребенок продолжает отекать. Кушаем Нутрилон молочную и кисломолочную смеси. Скажите, что делать? Может следует сменить смесь, например на фрисо или симилак? Также порекомендовали в течении месяца кормить ребенка Смесью Нутрилон Пепти аллергия, а после этого перевести на Нутрилон ГА. На форумах прочитала, что при аллергической реакции необходимо лечить кишечник, так ли это? Пожалуйста, помогите, боюсь, что ребенок ночью задохнется, а я не успею проснуться. Благодарна за любой ответ

Елена, Курск

ОТВЕТИЛ: 01.02.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Для начала обследовать ребенка и держаться не далеко от аллерголога

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.02.2016 Гладских Елена, Курск

Подскажите, каким должно быть обследование? Какие анализы нужно сдать? Меня пинают от одного врача к другому со словами" это Ваш ребенок, Вы и должны знать, на что у нее аллергия".

ОТВЕТИЛ: 03.02.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Для начала анализ крови крови клинический с развернутой формулой и подсчетом базофилов. Анализ мочи общий, кал копрологическое исследование, УЗИ органов гепатобилиарной системы и по результатам смотреть. Сейчас строгая диета и следить за перегреванием и переохлождением

ОТВЕТИЛ: 03.02.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Если в Вашем городе есть врач-гомеопат - советую обратиться после обследования. Подробнее о гомеопатии www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm